Почему деревянный блокнот хороший подарок?

 

 

            А замечали ли ВЫ, что блокнот в наше время переживает второе рождение? А ведь ему ни мало ни много 150 лет. Первый блокнот в пружинном переплете придумал в 1872 году знаменитый американский писатель Марк Твен. Википедия описывает блокнот как стопку листов, скрепленных с одной стороны спиральками или клеевым слоем. Главным преимуществом блокнота являются отрывные листы. Конструкция при этом остается пригодной для дальнейшего использования. 

Наиболее популярны блокноты формата А5 ,А6, А7. Листы могут быть в клетку, в линейку и нелинованные. Обложка блокнота изготавливается из картона,пластика,кожи. Сейчас очень популярны блокноты с обложкой из дерева. Они выглядят стильно, элегантно и модно. У современного блокнота много дополнительных функций:разделители листов, карманы на обложке, резинки для фиксации обложки, крепления для ручки.

 

Почему же в наше время ноутбуков и смартфонов бумажный блокнот вновь становится так популярен? Ведь можно быстро записать нужную информацию и сохранить ее одним нажатием в цифровом устройстве.

 И все-таки блокнот незаменимая вещь современного человека. Передача своих идей на бумаге развивает творческий подход. Периодический отказ от смартфона в пользу блокнота даст дополнительный отдых Вашему мозгу и благоприятно скажется на самочувствии: уменьшатся проблемы со сном и тревожность. Записи от руки помогут активировать те участки мозга, которые не получают нагрузки при печатании. Электронные книги и "напоминалки"никогда не заменят того, что потом не вырубишь топором. У блокнота никогда не сядет батарея.

   Вам решать для чего можно завести блокнот:записывать ли задания шефа или интересные идеи для хобби, отложенные планы или перечень продуктов, которые нужно купить.

  Блокнот может быть и книгой желаний. Сегодня модно мечтать визуализированно. Появилась мечта-скорее записывайте, а еще лучше зарисуйте ее во всех подробностях.

  Блокнот благодарности:запишите за что Вы благодарны себе и миру, кому хотите сказать"спасибо". Таким образом Вы тренируетесь чаще замечать положительные ситуации и больше обращаете на них внимание.

  Блокнот ненависти: здесь Вы можете записать что Вас раздражает, бесит, как бы Вы хотели изменить эту ситуацию и что можете сделать для этого уже сейчас.

  Блокнот путешественника подойдет любому человеку,кто хотя бы раз отправлялся в путь.Здесь можно хранить личные впечатления, билетики, фотографии, небольшие памятные вещицы.

  Поваренный блокнот-книга семейных рецептов, гастрономических идей, которые возможно передаются из поколения в поколение. Все это поможет сохранить родовые связи.

  Блокнот питания и калорий поможет вести Вам правильный образ жизни.

Каким именно будет Ваш блокнот-решать Вам. Выбирая блокнот, отдайте предпочтение модели в твердой обложке и убедитесь как это удобно вести записи в рабочее время и в дороге. Блокнот в деревянной обложке не помнется и всегда будет выглядеть презентабельно. Именно такое оформление блокнота добавит изюминку Вашему имиджу.

 Мы много рассказали Вам о деревянных блокнотах, но ни разу не сказали, почему наш самый лучший. "А действительно ли лучший?",-спросите Вы.И сейчас мы не просто скажем, что лучший ,но и расскажем почему. Начнем с того,что наши деревянные блокноты изготавливаются из высококачественного экологического сырья-березовой фанеры. Это визуально и тактильно приятная основа.Изделия полностью изготовлены в нашей мастерской и проходят строгий контроль качества.Каждое из них сделано вручную и содержит частицу души мастера.

Приобретая наши деревянные блокноты и ежедневники, Вы получите качественный, стильный и оригинальный товар.