Эпоксидная смола.Что это такое?

 

 

                          Эпоксидная смола.Что это такое?

 

По сути, эпоксидная смола представляет собой сильнейший двухкомпонентный клей на синтетической основе. Ее цвет может варьировать от белого до темно-оранжевого, хотя чаще всего работают с желтой прозрачной жидкостью, похожей на мед или древесную смолу.

Подготовка эпоксидной смолы напоминает кулинарию: точная дозировка смолы и отвердителя (чуть нарушили и изделие стало менее прочным или слишком липким), быстро смешали-появились пузырьки с воздухом. Если в помещении пыльно, то смола ее обязательно притянет, и это испортит всю авторскую задумку.

Ее можно окрасить в любой цвет, залить несколькими слоями, получить объемную композицию, поместить в нее различные наполнители (песок, камни, дерево, сухоцветы), добиться неповторимого рисунка с помощью различных техник. В течение 24часов смола застывает. Затем изделие полируют для придания ему эстетического вида.

Полностью затвердев, смола превращается в прочный пластик,который не так просто поцарапать.

 

Эпоксидная смола нашла свое применение и в производстве (машиностроение, судостроение, авиа-и ракетостроение, радиотехника, строительство), и в быту (декоративное использование).

Эпоксидную смолу широко используют любители мастерить своими руками.

 

 

Может возникнуть вопрос не токсична ли она? После застывания, эпоксидная смола абсолютно безвредна, не имеет запаха и не выделяет токсичных элементов.

Посмотрите прямо сейчас на удивительные изделия из эпоксидной смолы, сделанные в мастерской happy tree: настенные часы,подстаканники,костеры.

Если Вы любите все красивое, необычное, выполненное вручную, в единственном экземпляре, то это имеено то, что Вам нужно.

 

Благодаря изделиям из эпоксидной смолы, изготовленным в мастерской happy tree, Вы сможете скинуть с себя груз выбора подарка вашим друзьям!

Любое из этих изделий - это гарант уникальности Вашего подарка! А его природная красота редко кого оставит равнодушным.

Эти дизайнерские вещицы наверняка украсят любой дом.

 

Выбирая изделия из эпоксидной смолы в качестве презента Вы гарантировано выделитесь среди гостей. А все присутствующие на тожестве будут желать получить такой же подарок.

И помните изделия из эпоксидной смолы всегда уникальны, неповторимы, это полет души автора!